Jefatura, Docentes y Paradocentes.

Jefatura:

NOMBRE JEFATURA
Marcela Breguel M. Directora
Alejandro Vásquez P. Jefe de UTP
Constanza Ramírez B. Pre-Kínder
Ximena Torres C. Kínder
Javiera Olivares H. 1° Básico
Karina Pizarro G. 2° Básico
Orielle Zambra C. 3° Básico
Patricia Castro B. 4° Básico
Lissette Barraza A. 5° Básico
Andrea Santis C. 6° Básico
Nerida Diaz C. 7° Básico
Hugo Clobares R. 8° Básico
Andrea Andrade C. 1° Medio
Gisselle Canales G. 2° Medio
Felipe Cárcamo M. 3° Medio
Katherine Martínez 4° Medio

Docentes:

Constanza  Ramírez B. Profesora de Educación Parvularia.
Ximena Torres C. Profesora de Educación Parvularia.
Javiera  Olivares H. Profesora de Educación Gral Básica.
Karina  Pizarro G. Profesora de Educación Gral Básica.
Orielle Zambra C. Profesora de Educación Gral Básica.
Patricia  Castro B. Profesora de Educación Gral Básica.
Lissette Barraza A. Profesora de Educación Gral Básica.
Andrea Santis C. Profesora de Educación Gral Básica.
Nerida Díaz C. Profesora de Educación Gral Básica.
Hugo Clobares R. Profesor de Lenguaje y Comunicación.
Andrea  Andrade C. Profesora de Biología.
Gisselle  Canales G. Profesora de Ingles.
Felipe Cárcamo M. Profesor de Historia y Geografía.
Katherine  Martínez S. Profesora de Matemáticas.
Elizabeth  Ramos C. Profesora de Educación Física.
Matias  Poblete F. Profesor de Educación Física.
Cristian Breguel R. Profesor de Filosofía.
Franccesca  López H. Profesora de Música.
Lorena Bravo C. Profesora de Arte Y Tecnología.
Catalina  Maturana S. Profesora de Educación Diferencial.
Lucia Gálvez S. Profesora de Educación Diferencial.
Valeska Arancibia B. Profesora de Educación Diferencial.

 

Coordinadores Académicos 

Primer Ciclo Enseñanza Básica
Karina Pizarro G. (Pre-kínder, Kínder, 1° y 2° Básico)

Segundo Ciclo Enseñanza Básica
Nerida Díaz C. (3°, 4°, 5° y 6° Básico)

Primer Ciclo Enseñanza Media
Franccesca López H.. (7°, 8° Básico y 1° Medio)

Segundo Ciclo Enseñanza Media
Andrea Andrade C. (2°, 3° y 4° Medio)

Equipo PIE 

Coordinadora PIE, Profesora De Educación Diferencial.
Valeska Arancibia B.

Profesora De Educación Diferencial.
Catalina Maturana S.

Profesora De Educación Diferencial.
Lucia Gálvez S.

Psicopedagoga
Raquelita González A.

Psicopedagoga
Carla Lacoste C.

Psicopedagoga
Valentina Gallardo V.

Psicóloga
Javiera León V.

Fonoaudióloga
Katherin Mella P.

Terapeuta Ocupacional
Susana Yevenes O.


Equipo Multidisciplinario (SEP)

Coordinadora Convivencia Escolar, Orientadora
Karem Bustamante G.

Asistente Social
Mirna Gutiérrez C.

Psicopedagoga
Valentina Gallardo V.

Psicopedagoga
Constanza Aguilera H.

Psicóloga
Catalina Cuevas E.


Listado de Asistentes de la Educación

Asistente de Párvulos
Camila Arce C. (Pre-Kinder)

Asistente Diferencial
Valentina Carrizo (Kinder)
Solange  Leighton M. (1° Básico)
Edith Mascaro A. (2° Básico)

Listado de Paradocentes

Secretaría
Claudia Guzmán V.

Computación
Luis Arias M.

Biblioteca
Anny Lobos D.

Coordinadora Inspectoría
Ingrid Gallardo V.

Inspectora Básica 1° Ciclo (Pre-Kinder a 2° Año Básico)
Laura Escobedo C.

Inspector Básica 2° Ciclo (3° a 6° Básico)
Jimmy Lizana A.

Inspector Media 3° Ciclo (7° básico a 1° Medio)
Francisco Astorga J.

Inspectora Media 4° Ciclo (2° a 4° Medio)
Ingrid Gallardo V.

Prevencionista de riesgos
Pamela Navarrete.

Auxiliar de Servicios
Ximena González F.
Isabel Navarrete G.
Camila Tapia.

Nocheros
Carlos Rodríguez D.
Alfredo Mühlenbrock C.